Покупка дома в деревне - как оформить документы самостоятельно с помощью юриста и оценить примерный бюджет
Я хочу купить дом в деревне. Документы у хозяйки не сделаны, есть домовая книга на умершую мать и какие то документы на землю, по видимому тоже на матери. Им заниматься документами некогда и неохота. Смогу ли я сама с помощью юриста все оформить на себя? Как лучше это сделать, по доверенности, или оформлять куплю - продажу. И сколько это будет стоить хотя бы примерно?
Нет не сможете сначала эта женщина должна все оформить на себя а потом вам продать.
Доброго времени суток. Для начала нужно оформить документы надлежащим образом, так как может быть никто не вступил в наследство наследников будет много и вы посчитаете нецелесообразно покупку данного объекта недвижимости.
Здравствуйте! Наследники могут выдать доверенность на право оформления наследства. Если сроки пропущены, то при необходимости нужно будет сроки восстанавливать в судебном порядке. Нужно смотреть документы, чтобы не купить "Ката в мешке".