Дома инвалидов, г. Барнаул
Здравствуйте!
Надо завести ее. Сначала нужно купить домовую книгу. Если Вы не знаете, где купить домовую книгу, то можно поискать ее, например, в книжных магазинах либо канцтоварах. Далее необходимо этот документ зарегистрировать в ФМС (паспортном столе). То есть, Вы берете домовую книгу, идете в подразделение Федеральной миграционной службы по месту нахождения домовладения и уточняете процедуру ее заверки. Кстати, купить домовую книгу в органах ФМС также возможно.
Доброго времени суток! Если нет домовой книги, обратитесь в отделение полиции для получения дубликата. Удачи вам и всего доброго.