Как получить деньги по исполнительному листу, если застройщик оформит право собственности на недостроенный дом?

Вопрос №12310162 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.03.2017, 13:02
Застройщик пытается оформить право собственности на недостроенный дом. Как мне получить деньги по исполнительному листу (заведено исполнительное производство) если он это право получит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительный лист уже 3 года у приставов. Имущество и счета арестованы, но там ничего нет. Застройщик через суд добивается признания права собственности на недостроенный дом. Если он это право получит, как мне получать деньги. Приставы же не продадут недостроенные квартиры?

07.12.2017, 23:25

Здравствуйте, денег Вы, скорее всего, не получите, потому что сразу же он и банкротом себя признает - практика распространенная. Вам нужно выделять свою квартиру в натуре и после ввода дома в эксплуатацию регистрировать на нее право собственности, после чего продавать.

07.12.2017, 23:27

Доброго времени суток

Пусть этим занимаются судебные приставы и накладывает арест на дом, если право собственности будет зарегистрировано

Удачи Вам. Анна Титова.

07.12.2017, 23:27

Предъявляйте исполнительный лист судебным приставам для исполнения. На основании Закона РФ Об исполнительном производстве.

20.03.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Предъявите исполнительный лист приставам, они будут взыскивать эту задолженность на основании исполнительного производства.

20.03.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Я указал в вопросе, что исполнительное производство уже заведено. Вопрос был в конкретных механизмах взыскания.

Здравствуйте. Вопрос не совсем понятен

. На что выдан исполнительный лист. Если на взыскание имущества то будет наложен арест на это имущество. Если на денежные средства то будет наложен арест во обеспечение требования на это имущество.

20.03.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
арест наложен. Меня интересует механизм взыскания денег если дом не достроен, а застройщик получил право собственности на него

Доброго вам времени суток. Предъявляйте исполнительный лист судебным приставам для исполнения. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

07.12.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Доброго времени суток

В таком случае судебные приставы должны проверять имущество должника и наличие денежных средств на банковском счёте

Удачи Вам. Анна Титова.

07.12.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Исполнительный лист уже 3 года у приставов. Имущество и счета арестованы, но там ничего нет. Застройщик через суд добивается признания права собственности на недостроенный дом. Если он это право получит, как мне получать деньги. Приставы же не продадут недостроенные квартиры?

07.12.2017, 23:25

Здравствуйте, денег Вы, скорее всего, не получите, потому что сразу же он и банкротом себя признает - практика распространенная. Вам нужно выделять свою квартиру в натуре и после ввода дома в эксплуатацию регистрировать на нее право собственности, после чего продавать.

07.12.2017, 23:27

Доброго времени суток

Пусть этим занимаются судебные приставы и накладывает арест на дом, если право собственности будет зарегистрировано

Удачи Вам. Анна Титова.

07.12.2017, 23:27