Безобразие у ворот - Частный дом страдает от беспорядка соседних мусорных контейнеров
Живем в частном доме в черте города. Наш дом удален от дороги, но напротив него расположено 5 мусорных контейнеров без соблюдения каких-либо норм. Контейнеры открыты, стоят просто на земле, не огорожены никак. В итоге весь мусор разносится ветром, бездобными собаками и оказыввается у моих ворот. Да и в общем по всей улице постоянно разбросан. Еще так вышло, что район расстраивается, наша мусорка по факту последняя, но ей пользуются все новые дома, а их порядка 50-70, а можеи и больше. Мусорки у них нет, хотя и построены они уже как года 2-3 точно. В итоге у нашей мусорки машины останавливаются каждые 5-10 минут, иногда приезжают с прицепами, и выгружаются по полной. Мусорка переполненна постоянно, и больше похожа на свалку.
Нужна помощь в грамотном составлении заявления в администрацию и роспотреб. Есть фото этого безобразия во все сезоны-на протяжении нескольких лет делали. Ситуация с каждым годом все хуже. Я многодетная мама, и мне страшно с детьми выходить из дома, тк и мусор, и вонь, и бездомные собаки постоянно.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Жалоба пишется в произвольной форме и лучше подкрепить свои слова парой фотографий, а то к моменту проверки у вас там будет все блестеть и сложно будет доказать наличие мусора.
Благодарю за грамотную консультацию!
Вы совершенно правы - нужно обратиться в администрацию и роспотребнадзор. Ст.2 закона № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан. Обратитесь ко мне для составления заявления в личку.
Спасибо за понятный ответ!
Добрый день, Юлия!
Никакой особенной формы нет, пишите в свободной форме жалобу, лучше коллективную, а копию этой жалобы в прокуратуру.
Спасибо за вашу работу!