Имеет ли смысл обратиться в полицию, если должник отказывается вернуть долг до 1000₽ в течение трех месяцев и обещает сделать это через три недели?

Скажите пожалуйста, если должник до 1000₽, не отдаёт деньги три месяца, и говорит что отдаст через три недели, примут ли заявление в полиции? Что за это будет?
Лучший ответ

Заявление в полиции примут, однако наверняка откажут в возбуждении уголовного дела. Обращайтесь в суд, к иску прилагайте расписку в получении денежных средств.

Доброго времени суток. Ваш вопрос будет решаться только в суде так как это гражданско правовые отношения по возврату денежных средств, полиция у вас заявление не примут.

Добрый день!

Ничего не будет вынесут постановление об отказе в возбуждении дела и отправят в суд

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Заявление у Вас будут обязаны принять, но будет отказ в возбуждении уголовного дела, так как это гражданско-правовые отношения.

Кроме того, если у Вас нет расписки, то вообще можете попрощаться со своими деньгами. В судебном порядке Вы их так же не взыщите.

Доброго времени суток Вам. Полиция должниками не занимается. Идите в суд. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._