Проблема с увольнением и хранением печати в компании - Что делать и кто несет ответственность?

У меня такой вопрос, так сказать не очень приятная ситуация (Дело в том что я проработала год в компании продавцом, была официально устроена. 28 февраля 2017 года наш директор, компания зарегистрирована как ООО, нас продал, т.е. магазины, продал ИП, в результате смена директоров, документов и так далее. С 01 марта 2017 года мы уже начали работать от ИП, название магазинов сохранено, руководство другое. Дело в том что мы с управляющей магазинов не ладили, наше мнение по работе расходилось всегда, мы относимся к каждому клиенту с уважением и болели за репутацию магазинов, она нашу точку не поддерживала.. но суть не в этом. В первых числах марта мы меняли документы и печать, с ООО на ИП, все вроде было нормально. 13 числа ко мне в магазин прибегает управляющая, начинает орать, звонит директору и требует моего увольнения. В итоге: я в шоке, вся в растерянности, звоню директору, он обещает разобраться. На следующий день выхожу на работу, за 3 часа до конца рабочего дня приезжает управляющая, и ставит меня в известность, что я уволена и могу быть свободна. В итоге не доработав как минимум два часа, я ухожу домой, меня просто выгнали. Через два дня мне звонит моя бывшая напарница и спрашивает про печать ООО, т.е. нашего бывшего работодателя, я ей ответила что она лежит, где обычно, в ящике, на что мне та ответила что ее нет. Печать меняла я, или 3 или 4 марта, при этом в магазине находилась и управляющая и новый директор. Шкаф, где мы все храним, не закрывается, доступ есть у продавцов и у управляющей. Теперь управляющая требует от меня печать, которой у меня нет, и не рассчитывают за срок работы на ИП, т.е. за две недели, работав на ИП нас не оформили, якобы испытательный срок 2-3 месяца, директор ООО рассчитался с нами нормально, без всяких проблем. Вообще не знаю что делать. Кто отвечает за печати, если мы уволены были 28.02, но про печать почему то, очень странно вспомнили через две с лишним недели и через два дня после моего увольнения. Кто несет ответственность за печати, если мы (продавцы) были уже уволены? В течении какого срока должны были быть переданы печати? И что теперь делать с печатью? Законно ли меня обвиняют в утрате печати? Документы, именно по хранению, использованию печати продавцы никакие не подписывали, только договор о материальной ответственности, но с 28.02.2017 года я была уволена по собственному желанию. Журнала по учету и печати штампов у нас не было. Помогите. Пожалуйста. Первый раз в такой ситуации, хотя больше 10 лет в торговле и банке... Управляющая грозит подать заявление в милицию на меня. ( (В общем, ситуация не из легких ( ( (Помогите. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Добрый день! Ситуация у Вас обычная и ничего сложного в ней нет, поскольку доказать, что именно Вы украли либо потеряли печать невозможно. Более того работодателем не создано условий для хранения имущества. Так что успокойтесь и поменяйте номер телефона. А еще лучше напишите жалобу в Инспекцию по труду и прокуратуру по поводу не оплаты работы. Действуйте на опережение.

Хороший ответ. Спасибо!