Несправедливые обвинения и арест - как защитить себя от ошибочных действий работодателя
Здравствуйте! Вам с данным вопросом желательно очно обратиться к юристу не видя документов по делу не зная сути тут вам ни кто не ответит.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Да, ИЛ могут передать и приставам. Вы можете обжаловать решение суда.
Каким образом я могу обжаловать решение суда? Работала в Ростовской обл., а суд в Краснодарском крае?
Здравствуйте, уважаемая Любовь.
Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты.
Во-первых, Вы указываете важную информацию юристам сайта, что
21.11.2016 был наложен арест на мою карту, в сумме 12447 р.
Это означает, что судебный пристав-исполнитель согласно положений Федерального закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" возбудил ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО в отношении Вас (возможно с нарушением ваших прав) на основании Исполнительного документа, выданного вашему бывшему работодателю, и наложил арест на ваш счет в банке.
Во-вторых, краткие ответы юристов сайта Вам даже не помогут разобраться до конца с вашей этой проблемой.
Если кратко, то Вам нужно на основании статьи 50 Федерального закона № 229-ФЗ самой или через представителя ознакомиться сначала с материалами исполнительного производства, снять фотокопии с них, взять копию исполнительного документа, заверенного судебным приставом-исполнителем, а потом уже РЕШАТЬ (лучше с юристом), что Вам делать дальше.
Гадать сейчас или предполагать, нет смысла, этим занимаются детективы.
Юристам нужна полная информация и копии нужных документов, что бы помочь разобраться с юридическим вопросом или проблемой.
Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.
Удачи Вам.