Калуга, 20.03.2017, 13:56

Возможность вступить в 3 очередь реестра при наличии возвращенного исполнительного листа

Вопрос №12310525 из г. Калуга
опубликован 20.03.2017, 13:56
Андрей Иванович, попробую сформулировать вопрос... подскажите... могу ли я вступить в 3 очередь реестра если исполнительный лист на момент открытия и потом закрытия самого реестра был у судебного пристава в рамках возбужденного производства и был мне возвращен уже после закрытия реестра и тем самым ранее не мог быть предьявлен в дело о банкротсве или же теперь только за рамками реестра т.к. решение все таки у меня было и я сам пропустил срок. Сам исполнительный лист сейчас направлен приставом непосредственно конкурсному управляющему должника. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сможете вступить в реестр, поскольку Вам было необходимо своевременно направить заявление о включении задолженности в реестр кредиторов в арбитражный суд. Конкурсный управляющий включает задолженность в реестр на основании определения арбитражного суда.

20.03.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Для чего исполнительный лист был направлен приставом конкурсному управляющему?

20.03.2017, 14:05

---Здравствуйте, видимо для взыскания долга по исполнительному листу. Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

20.03.2017, 14:07

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 5. Текущие платежи

2. Требования кредиторов по текущим платежам не подлежат включению в реестр требований кредиторов. Кредиторы по текущим платежам при проведении соответствующих процедур, применяемых в деле о банкротстве, не признаются лицами, участвующими в деле о банкротстве.

Необходимо уточнить дату возникновения обязательств и принятия судом заявления о банкротстве.

20.03.2017, 14:11