Что делать, если исполнительный лист был отправлен конкурсному управляющему, но прошло уже 1,5 года без ответа? Было ли необходимо подать дополнительные заявления и как узнать, включен ли я в реестр? Как связаться с Анг
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 01.07.2018) "О несостоятельности (банкротстве)"
""Статья 142. Расчеты с кредиторами в ходе конкурсного производства
""1. Конкурсный управляющий или лица, имеющие в соответствии со статьями 113 и 125 настоящего Федерального закона право на исполнение обязательств должника, производят расчеты с кредиторами в соответствии с реестром требований кредиторов.
Установление размера требований кредиторов осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 100 настоящего Федерального закона.
""Статья 100. Установление размера требований кредиторов
(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 482-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
1. Кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в любой момент в ходе внешнего управления. Указанные требования направляются в арбитражный суд и внешнему управляющему с приложением судебного акта или иных подтверждающих обоснованность указанных требований документов. Указанные требования включаются внешним управляющим или реестродержателем в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.
Добрый день.
Вам нужно было обратиться в суд, который рассматривает дело о банкротстве, с заявлением о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов.
Исполнительный лист о взыскании заработной платы был выдан и направлен судебным приставам за 3 месяца до признания организации банкротом судом и в последствии ИСП. Л.перенаправлен ССП конкурсному управляющему (сент.2016) о чем я узнала только 3 месяца назад. При таких обстоятельствах мне все равно надо обращаться в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр или уже надо непосредственно к конкурсному управляющему?
Нет, конкурсный управляющий должен учесть вашу задолженность по зарплате в реестре требований должника, во вторую очередь.