Правомерно ли требование инспекторов ГАИ предъявить документы на транспортное средство после устранения причин остановки?
Вопрос-у нас в городе, инспектора гаи останавливают мое авто только по двум причинам. Это операция пьяный водитель и дети. Я реально понимаю, что это повод. Естественно, с этими причинами все хорошо. Затем предложение предъявить документы на тс. если причина остановки устранена, зачем им документы. Объясните пожалуйста, это правомерно или нет? вроде проверка док. только на стационарных пунктах гаи. спасибо!
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (а также и Молдовы) это неправомерно, подайте жалобу в прокуратуру
Удачи Вам и всего доброго!