Как судимость отчима может повлиять на трудоустройство в банке

Вопрос №12310702 из г. Владивосток
опубликован 20.03.2017, 14:21

Дело в том что я собираюсь устроиться в банк, но у меня есть отчим, который состоит в официальном браке с моей мамой и у них есть ребёнок 15 лет. Отчим был судим за угон. Может ли данный факт повлиять на мое трудоустройство? Отчим меня не удочерял.

Лучший ответ
Рекомендуется

Он не является вашим родителем, вас не усыновлял (удочерял), следовательно вашим родственником не является, поэтому сложностей при трудоустройстве быть не должно.

20.03.2017, 14:43

Здравствуйте! Вряд ли это повлияет на ваше трудоустройство в банк, а в анкете можете вообще его не указывать, он же вам не отец. Всего доброго!

20.03.2017, 14:21

--- Здравствуйте, на вас прошлое чужого человека никак не может повлиять, если он вас не удочерил. Удачи Вам и всего хорошего.

20.03.2017, 14:22

Здравствуйте. Если отчим не оформлял удочерение, то его можно вообще не указывать в анкете. По закону Вы никак не отвечаете за это, это не является скрытием фактов.

Удачи Вам.

20.03.2017, 14:23

Добрый день! Никак данное обстоятельство не должно повлиять на Ваше трудоустройство, поскольку отчим не является Вашим родственником.

20.03.2017, 14:29

Я не указывала его в анкете, банк увидел что у мамы другая фамилия и попросил внести данные об отчиме.

20.03.2017, 14:27

--- Здравствуйте, данные вашего родного отца и вставляйте в анкету. ЧУЖОГО ДЯДЮ НЕ СТОИТ ВООБЩЕ УКАЗЫВАТЬ Удачи Вам и всего хорошего.

20.03.2017, 14:29

Здравствуйте Виктория. Вам бояться абсолютно нечего. Если отчим вас не удочерил, он является вам чужим человеком и из-за него Вам не откажут в трудоустройстве.

20.03.2017, 14:29

Здравствуйте. Вы не обязаны знать о судимости отчима (тем более, чтол она наверняка давно погашена), так что если не напишете про его судимость, это не является сокрытием фактов. Служба безопасности банка по своим каналам может это сама проверить, а уж повлияет ли это на решение руководства, можно только гадать.

Но вообще говоря, он Вам чужой человек, поэтому вряд ли повлияет.

Удачи Вам.

20.03.2017, 14:31

Виктория, даже если банк и попросил внести данные отчима в анкету, это не является причиной для\ отказа в Вашем трудоустройстве в банк. Удачи и добра!

20.03.2017, 14:34

Владивосток - онлайн услуги юристов