Не получила ответ на претензию о возврате денег за сломанный диван на гарантии - как поступить?
Если ваша претензия была проигнорирована, то в такой ситуации вы имеете право обратиться в суд с соответствующем исковым заявлением.
Добрый день!
Теперь Вам надо подавать исковое заявление в суд. К исковому приложить копию претензии и копию чека об отправке заказного письма.
Добрый день.
Продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения трбования! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!
Главное - правильно составить и обосновать иск. И лучше, если такое требование для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.
Добрый день! Теперь обратитесь в суд с исковым заявлением с требованием согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей в соответствии со ст. 131, 132 ГПК. Обязательно просите суд взыскать с ответчика штраф в размере 50 % от размера неудовлетворенных добровльно требований, законную неустойку за каждый день просрочки, компенсацию морального вреда и судебных расходов. Госпошлина по делам о защите прав потребителей не взымается.
Добрый день!
Если вам не ответили на вашу претензию в установленный законом срок, а именно 10 дней с момента получения, то считается, что они дали отрицательный ответ.
Фактически вы провели досудебное урегулирование спора. Теперь можете смело писать в Роспотребнадзор и подавать иск в суд.
Всего хорошего!