Получили письмо в ответ, что они готовы нам предоставить только материал, а о возврате денег только по телефону, и то уклончиво.
Заказал у фирмы песок и щебень, произвел предоплату 100% по безналу. В оговоренный срок привезли только щебень и то обманули (заказали 12 кубов а привезли в лучшем случае 8-9 кубов). Приглашали специалиста для оценки объема привезенного материала. Отказались. Написали письмо на возврат денежных средств за недопоставленый песок. Получили письмо в ответ, что они готовы нам предоставить только материал, а о возврате денег только по телефону, и то уклончиво. Прошло уже больше трех недель с момента оповещения их письмом о возврате денег за песок (письмо отправили с уведомлением). Ни денег ни письма с указанием сроков возврата нет. Подскажите пожалуйста, ка нам быть.
Лучший ответ
Готовьте иск в суд, если вы частное лицо и заказывали для своих личных нужд, то иск подавайте в суд общей юрисидикции (до 50000 руб - в мировой суд), если вы предприниматель то в арбитражный суд.
Спасибо. Какие статьи закона указывать в арбитражном суде, и в какой суд обращаться, по своему месту регистрации или по месту нахождения ответчика?
Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств.
Это единственный способ?
К сожалению, обращение в суд - это единственный способ вернуть денежные средства. Досудебный порядок Вы соблюли, если добровольно деньги не вернут, то взыскать их можно только в судебном порядке.
жаль конечно, но спасибо. Сумма там не большая , всего 9 тысяч рублей, а наказать очень хочется. Еще раз спасибо.