Екатеринбург, 25.08.2017, 17:41

Не приходит ответ на претензию - что делать, если компания Евросеть не отвечает на заказное письмо с требованием возврата денежных средств?

Вопрос №13074789 из г. Екатеринбург
опубликован 25.08.2017, 17:41
Здравствуйте! Отправляла на компанию "Евросеть" претензию, на возврат денежных средств, пришлось отправлять заказным письмом с уведомлением, т.к. продавец отказался принять претензию лично. С момента отправки письма прошло 10-ть дней (15 августа отправляла), но ответа никакого не поступило. Скажите пожалуйста, что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Судя по тому что ответа не поступает, компания просто вас игнорирует, Поэтому в данной ситуации рекомендую обращаться в суд с иском о защите прав потребителей по вашему месту жительства.

25.08.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если на вашу претензию компания не отреагировала, Вы можете обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

25.08.2017, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! По закону о защите прав потребителей у Продавца есть 10 дней с момента получении претензии на добровольное исполнение требований. Поскольку отправляли почтой, то нужно ещё рассчитывать срок на доставку претензии почтой. В уведомлении указана дата получения письма, отсчитывайте с этой даты. Если ответа не поступит, значит продавец проигнорировал претензию и Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав.

25.08.2017, 17:53

Еще теперь 10 дней ждать, пока ответят?

25.08.2017, 17:58

Да, стоит подождать, а потом иск в суд. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

25.08.2017, 19:05

Вам следует Подождать 10 дней с момента, когда продавец получит претензию, а потом вы можете обращаться в суд с иском.

Удачи Вам

25.08.2017, 20:17