ИНН работодателя мужа - необходим или нет? Различия в требованиях текущего законодательства и практики платежей
Доброго времени суток! Если платежное поручение оформлено непосредственно на фамилию получателя, то ИНН обязателен. Если платеж производится на спецсчет банка разбивкой на лицевые счета в банке, то ННН не указывается, указывается фамилия получателя и номер счета,
Хорошо, если платежное поручение оформлено непосредственно на фамилию получателя, то ИНН обязателен. Если платеж производится на спецсчет банка разбивкой на лицевые счета в банке, то ННН не указывается, указывается фамилия получателя и номер счета, но раньше у меня не требовали инн и тем более адрес. Зачем сейчас он стал нужен., всё равно не понимаю.
Такие требования ввел Центробанк. В настоящее время даже при оплате государственной пошлины требуют номер ИНН, Вползаем в бюрократию.
Банку он значит нужен для организации данных счетов и удостовериться какой именно человек стоит перед ними. Много тонкостей. Попросите объяснить для чего они им нужны.
Доброго времени суток! Да, в настоящее время при осуществлении платежных операций требуется ИНН - это требование ЦБ и распространяется на всех.
Если платежное поручение оформлено непосредственно на фамилию получателя, то ИНН обязателен. Если платеж производится на спецсчет банка разбивкой на лицевые счета в банке, то ННН не указывается, указывается фамилия получателя и номер счета, хорошо может правило и ввёл центробанк, но адрес мой зачем им.
Сейча сИНН обязательно требуется при оплате любого налога или государственной пошлины. В Сбербанке у вас не примут квитанцию об оплате налога на имущество или другого налога если нет ИНН.