Москва, 16.09.2020, 15:11

Актуальность Письма Министерства Регионального развития РФ о плате за жилое помещение и коммунальные услуги и вопрос направления платежных документов собственнику нежилого помещения

Вопрос №17790778 из г. Владимир
опубликован 16.09.2020, 15:11
Актуально ли в в период с 2015 года по настоящее время Письмо Министерства Регионального развития Российской Федерации от 02.05.2007 № 8167-ЮТ/07 "О порядке внесения платы за жилые помещения и коммунальные услуги" о том, что размер платы за жилое помещение и коммунальные услуги, ведение базы данных потребителей, печать и доставка потребителям платежных документов, организация приема платы является обязанностью управляющих организаций. Является ли это письмо актуальным в настоящее время или сейчас есть более актуальный документ? Есть ли аналогичное Письмо, в соответствии с которым управляющая организация должна направлять платежные документы собственнику нежилого помещения по адресу регистрации собственника (а не по месту нахождения нежилого помещения)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все споры с юр лицом в судах решаются по месту нахождения юр лица.

И квитанции должны отправляться по адресу юр лица. Как все другое.

16.09.2020, 17:32

Виктор, добрый день! А на какой норме закона основано Ваше утверждение?

17.09.2020, 14:28

Судебное извещение, адресованное юридическому лицу, вручается лицу, уполномоченному на получение корреспонденции.

4. Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса также считаются извещенными надлежащим образом арбитражным судом, если:

3. Судебное извещение, адресованное юридическому лицу, вручается лицу, уполномоченному на получение корреспонденции.

4. Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса также считаются извещенными надлежащим образом арбитражным судом, если:

1) адресат отказался от получения копии судебного акта и этот отказ зафиксирован организацией почтовой связи или арбитражным судом;

2) несмотря на почтовое извещение, адресат не явился за получением копии судебного акта, направленной арбитражным судом в установленном порядке, о чем организация почтовой связи уведомила арбитражный суд;

3) копия судебного акта не вручена в связи с отсутствием адресата по указанному адресу, о чем организация почтовой связи уведомила арбитражный суд с указанием источника данной информации;

4) судебное извещение вручено уполномоченному лицу филиала или представительства юридического лица;

5) судебное извещение вручено представителю лица, участвующего в деле;

6) имеются доказательства вручения или направления суд.

17.09.2020, 14:44