Требуется оплата операции по производственной травме - как работодатель должен оформить и оплатить операцию по коленному суставу
Здравствуйте! Прошу подсказать порядок действия в следующей ситуации... Производственной травма август 2016
В наличии акт Н 1 от 11.02.2018 после расследования Инспекции труда.
В настоящее время требуется операция коленного сустава.
Требуется оплата операции.
Должен ли работодатель оплатить операцию и как это оформить.
Добрый день! Изначально операцию вероятнее всего Вам придется оплатить самому, а уже потом Вы вправе взыскать оплаченную сумму с работодателя путем подачи иска в суд, если он отказывается сделать это добровольно.
Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.