Квалификация действий подростка после конфликта, приведшая к травме другого подростка и госпитализации
Скажите пожалуйста, как квалифицировать следующие действия: при словесном конфликте один из несовершеннолетних ударил ладонью по лицу другого несовершеннолетнего, в результате чего, последний ударился головой о стену правой височной частью головы. После чего второй ребёнок обратился за медицинской помощью и при обследовании ему был поставлен диагноз ЗЧМТ, СГМ, мальчик госпитализирован. После прохождения СМЭ степень вреда здоровью была определена лёгкая. Как квалифицировать действия подростка, нанесшего удар?
Добрый день!
Тут важно другое - взыскать с его родителей вред причиненый здоровью ребенка
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.