Возможное подозрение на кражу после посещения продуктового магазина - как действовать, если не имела отношения к преступлению?
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы в данном случае отвечать не будете - Вы ничего не крали
Удачи Вам и всего доброго!
Добрый день. Данный ребятами вы вполне можете быть. Да, вы являетесь соучастницей, так как знали о совершении преступления.
Карина здравствуйте!
Как соучастница преступления вы не попадаете так как вы заранее не знали о планах своей подруги.
Кража несет за собой уголовную отвественность в любом случае.
Если вас вызовут на допрос в полицию расскажите что вы не знали и не видели того, что ваша одноклассница крала шоколад из магазина.
На камерах видеонаблюдения можете быть и вы со своими одноклассниками.
Вы ничего не крали и уголовная ответственность вам не грозит.