Судебное дело о причинении тяжкого вреда - нападение отчима и самооборона ножом
Наказание будет назначено в пределах санкции инкриминируемой статьи. Исходя из информации изложенной в Вашем вопросе у Вас есть шанс на поучение наказания не связанного с лишением свободы, многое будет зависеть от позиции потерпевшего относительно меры наказания и от наличия смягчающих по делу обстоятельств. Вам следует обсуждать свою позицию с адвокатом,
Я написал явку с повинной, и, как посоветовал мой адвокат, обвинения признал обоснованными. Мы с моим адвокатом выходим на особый порядок. Мне 19 лет. Судимость первая. Хотелось бы узнать, что теперь меня ждет?
Добрый день! Ждет Вас условное лишение свободы вероятнее всего при изложенных Вами обстоятельствах.
Здравствуйте! Ждет Вас наказание в пределах санкции статьи. Конечно, и противоправное поведение отчима и тот факт, что Вы ему помогали, судом должно быть учтено в качестве смягчающего наказания.. Шанс на наказание, не связанное с лишением свободы, есть, но гарантий никто дать не сможет.