Хотим ее переписать на двух детей которым 15 лет.
Это может быть только дарственная. Пропишите детей вместе с отцом в квартиру с тем, чтобы не было необходимости уплачивать налог на дарение.Вам необходимо собрать следующий пакет документов: документы на квартиру: договор приватизации и свидетельство о праве собственности на квартиру, выписка из домовой книги, поэтажный план, экспликация и оценка БТИ, копии паспортов сторон сделки. Затем следует составить договор дарения данного объекта недвижимости. Обязательной является письменная форма, по желанию сторон договор может быть заверен нотариально. Однако в этом случае Вам придется уплатить 1,5% от стоимости квартиры в как госпошлину за удостоверение сделки. После подписания договора необходимо зарегистрировать сделку и переход права собственности в ГБР согласно требованиям ст.131 Гражданского кодекса РФ. С уважением,
Уважаемая Раиса! Я Вам советую заключить договор дарения детям в равных долях. При этой сделке Ваши расходы будут минимизированы. При заключении договора купли-продажи Ваши расходы возрастут. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.