Правомерность лишения льготы Ветеран труда за просрочку платежей по коммунальным услугам.

Вправе ли органы соцзащиты снять льготу "Ветеран труда" (денежную ее выплату) в одностороннем порядке, не уведомив самого ветерана труда, за то, что он заплатил коммунальные платежи не до 10 числа текущего месяца, а например 25 или 30 текущего месяца?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Нет, вас обязательно должны уведомить и сообщить основания для снятия льготы. Вы же в свою очередь вправе обжаловать это в суд.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации органы соцзащиты такого права не имеют

Удачи Вам и всего доброго!

Спасибо за грамотный ответ!