Управляющая компания требует разобрать короб полотенцесушителя в ванной комнате - как поступить?
У нас в доме управляющая компания проверяет подключение полотенцесушилки в ванной комнате, мотивируя тем якобы от жильцов идут жалобы о его плохой теплоотдаче. Дому 11 лет. Стояк металлопластик. У меня в квартире он обшит коробом, а сверху керамической плиткой. Работает без претензий. Управляющая компания заставляет разобрать короб, ссылаясь на какой-то Федеральный закон. Я это делать отказываюсь. Как мне быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Вы должны обеспечить доступ к коммуникациям - это действительно предусмотрено законом, но в то же время если нет претензий к работе то и вопросов не должно быть.
Спасибо за помощь!
В соответствии с Жилищным Кодексом РФ Вы должны обеспечить доступ управляющей компании к инженерным сетям, особенно к стояку.
Спасибо, теперь все ясно.
Добрый день!
Эти все вопросы должны решаться в судебном порядке пусть подают на вас в суд
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Спасибо за полезный совет!