Вопрос с установкой термо датчиков на горячую воду - кто должен оплачивать их установку?
В моей квартире очень долго протекает горячая вода с утра (около 30 минут). В жкс сказали, что пересчет делать мне никто не будет и сказали поставить счетчики с термо датчиком. За чей счет они должны устанавливаться. Сейчас стоят простые счетчики на воду.
Здравствуйте Анастасия Васильевна. Если вы собственник жилья. То счетчик устанавливается за ваш счет. Если квартира в муниципальной собственности, то счетчик устанавливается УК. Всего доброго.
Обязанность по установке счетчиков лежит однозначно на вас. В остальном, вам лучше обратиться к специалистам, которые устранят неполадку с протеканием воды и установкой новых приборов учета воды. Юридическая помощь вам не требуется.