Москва, 21.03.2017, 11:35

Приглашение на бесплатную консультацию с юристом после жалобы в Роспотребнадзоре - почему самостоятельное расследование не проводится и необходимы дополнительные обращения?

Вопрос №12311736 из г. Москва
опубликован 21.03.2017, 11:35
Оставила жалобу на сайте Роспотребнадзора, пригласили на бесплатную консультацию с юристом. Подозреваю, что понадобится составление дополнительных обращений и уже с помощью платной юридической консультации. Подскажите, почему Роспотребнадзор самостоятельно не проводит расследование, почему мне снова нужно составлять какие-то обращения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оставила жалобу на сайте Роспотребнадзора, пригласили на бесплатную консультацию с юристом.

А Вы уверены, что были на сайте Роспотребнадзора?

21.03.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Алла. Роспотребнадзор не оказывает платные юридические услуги. На Ваши вопросы ответить невозможно, не зная обстоятельств обращения с жалобой.

21.03.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Уважаемая Алла

Вы вправе не оплачивать услуги юриста по предоставлению Вам платных юридических консультаций.

Вправе даже не ходить никуда, Вас же никто не заставляет и сделать можете все сами

Удачи вам и всего самого наилучшего.

21.03.2017, 11:38

Здравствуйте, роспотребандзор не будет брать с вас деньги за консультацию, права не имеют они такого. Вы должны были писать жалобу в роспотребнадзор.

21.03.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Алла! Вы можете не ходить на предварительную консультацию и не соглашаться на платную юридическую консультацию, все необходимые документы Вы можете составить сами, если у Вас есть вопросы в связи с Вашей жалобой - можете их задать. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

21.03.2017, 11:42

Спасибо за ответы, но вероятно, я не совсем точно сформулировала, попробую дать больше информации, т.к. ситуация мне до сих пор неясна. Итак, я хотела пожаловаться на некачественный сервис в пансионате, в котором отдыхала (в Подмосковье), я оставила он-лайн жалобу на сайте роспотнадзор. Рф/-уж не знаю, на сколько он официален. Мне тут же перезвонили, предложили подъехать и БЕСПЛАТНО проконсультироваться на вопрос получения компенсации за ненадлещее предоставление услуг в пансионате. В итоге, хочу еще раз уточнить, что для этого потребуется, просто моё формальное заявление в Роспотребнадзоре либо официальная претензия со ссылкой на всевозможные законы и статьи законодат. Актов, которые, само собой, сможет подсказать мне только юрист, а значит, потребуется ПЛАТНАЯ помощь юриста. Дело в том, что с подобной ситуацией я уже сталкивалась в Трудовой инспекции, где мне так же АБСЛЮТНО БЕСПЛАТНО дали общую консультацию, а потом объяснили, что заявления нужно писать только с юридическими ссылками на законы, без них мои претензии не будут иметь силу. И "содрали" с меня 20 тр за составление нескольких бумажек. И это была официальная контора от Трудовой инспекции. Вот хочется понять, с Роспотребом все точно так же получится?

21.03.2017, 12:06

Здравствуйте! Роспотребнадзор не составляет ни платные, ни бесплатные претензии, а только проводит проверки по факту нарушений прав потребителей. Тем более Роспотребнадзор не приглашает на бесплатные консультации.

21.03.2017, 12:11

Уважаемая АЛЛА

да конечно так и получиться

Впрочем Вы же сами указываете что Вам нужна юридическая помощь Вы Ее ищете и находите

Если не хотите платить никто с Вас ничего не сдерет но и делать никто ничего не будет

Сделайте все сами и бесплатно

Вы вправе съездить куда Вас пригласили но на оплату не соглашаться

Удачи вам и всего самого наилучшего.

21.03.2017, 12:12

Вот адрес сайта Роспотребнадзора - http://www.rospotrebnadzor.ru/

Тот сайт, на который Вы обратились, это ООО "Рога и копыта". Не советую Вам к ним ездить на "бесплатную консультацию"!

А обращались Вы, видимо, сюда - роспотнадзор. Рф

Если да, то эта публика не имеет никакого отношения к Роспотребнадзору.

21.03.2017, 12:23

Алла, очевидно никакой это не Роспотребнадзор, а псевдоюридические компании, которые прикрываются именем государственной организации.

И та прошлая "официальная контора" тоже прикрывалась именем государственной организации.

Смысл именно в том, чтобы с желающих получить что-то бесплатно, в данном случае юридические услуги, получить, в свою очередь, немалые деньги, за бумаги достаточно примитивного характера и в значительной части случаев бесполезные.

На будущее задумайтесь, стоит ли искать бесплатное...

21.03.2017, 16:48