Возможно ли подать иск за давностью лет на получение суммы по корпоративной гарантии?

Господа адвокаты-юристы К вам просьба, будьте столь любезны дать квалифицированный ответ. "Да" такое возможно, в смысле вчинить иск и по какому мотиву, или "нет" не возможно, в связи с окончанием срока действия, категорично "нет" со ссылкой на нормы и правила о финансово-хозяйственной деятельности Ltd. компаний отвечающих только своим уставным капиталом т.е. в случае возможного взыскания несмотря на срок за давностью лет ответ - жёстко и без протеста «нет». Коллизия состоит в следующем. В мае 2012 года была выпущена Корпоративная гарантия выпущенная тремя аффилированными в один Холдинг иностранными фирмами из двух разных стран на срок действия её и погашения на дату 13 июня 2013 года на определённую сумму однако Бенефициар за все прошедшие годы по разным причинам не заявлял ни письменно, ни устно в адрес Холдинга и никоим образом не зафиксировал до сегодняшнего дня о своих требованиях на получение по этой гарантии денег в банке. И вдруг подаёт Иск здесь в Москве на получение с этих фирм указанной в гарантии суммы + процентов начисленных Истцом за всё время с 2013 года как возмещение в свою пользу. На наш взгляд это в принципе нонсенс такое требовать за давностью лет, и тем более через столько лет после даты окончания юридического действия такой гарантии которая прямо указана в её тексте, да ещё и претендовать на уплату процентов за 4 года. С уважением Валерий Александрович.
Лучший ответ

Ваш вопрос носит коммерческий характер, и в соответствии с правилами сайта ответ возможен только на платной основе. Обратитесь на личную консультацию к любому юристу.

Ответ не по существу вопроса.

Господин - владелец компании! Как вы считаете, труд юристов должен быть оплачен, или вы привыкли все получать бесплатно? Вы хотите получить грамотный ответ с учетом норм международного права и их применения в РФ? Так не бывает! Извините. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уважаемые Господа А вас не учили разве быть корректными в общении с потенциальными клиентами соблюдая бизнес-этику Извините за прямой вопрос.У Вас всего лишь спросили "ДА" или НЕТ и этого вполне достаточно Сколько будет стоить такой грамотный ответ.Мы естественно оплатим на договорной естественно основе. Заранее благодарим за понимание и желание заработать, что вполне тоже понятно С уважением от имени и по поручению заинтересованных лиц желающих получить простой грамотный ответ "ДА" или "НЕТ"