Не выплатили страховую сумму после досрочного погашения кредита - есть ли возможность обратиться в банк?
В 2015 в декабре взяла кредит в сбербанке и в 2016 в сентябре закрыла его досрочно. Обратилась в банк что бы выплатили страаховую сумму, Мне сказали что они банк не выплачивает эти деньги. Не давно взяла документы и перечитала договор о займе, и в нём написано что в случае досрочного погашения кредита"Вы остаётесьзастрахованнымпо Программе страхования, а также становитесь Выгодоприобетателем (получателем) страхового возмещения в размере первоночально установленной страховой суммы". Значит банк должен был вернуть мне страховую сумму? Я могу снова обратиться в банк или время ушло?
Нет, вы неправильно поняли договор. В случае погашения кредита вы ОСТАЕТЕСЬ застрахованным, только в случае получения травмы или инвалидности деньги получит не банк, а вы.