Положил в банке на счет знакомого деньги. Могу ли я их вернуть через суд?

Лучший ответ

Уважаемый Андрей Владимирович

Да конечно можете если докажете указанное обстоятельство что именно Вы положили денежные средства в банк и по какой то причине не на свой счёт а на счёт Вашего знакомого.

Еси докажете то можете все вернуть

Удачи вам и всего хорошего.

Вы можете обратиться в суд с иском о возврате неосновательного обогащения,. Разрешать спор будет суд, примет решение, исходя из представленных доказательств.

Зависит от доказательств которые вы предоставите в суд. Почему вы положили деньги на счет в банке, получали ли при этом какую-то выгоду, составлялась ли расписка и т.п.

Здравствуйте! Так как Вы не пишете в связи с чем Вы положили деньги, то остается только гадать. Ведь при подаче в суд искового Вы должны будете обосновать на основании чего Вы просите суд взыскать деньги с Вашего знакомого.