Положил в банке на счет знакомого деньги. Могу ли я их вернуть через суд?
Уважаемый Андрей Владимирович
Да конечно можете если докажете указанное обстоятельство что именно Вы положили денежные средства в банк и по какой то причине не на свой счёт а на счёт Вашего знакомого.
Еси докажете то можете все вернуть
Удачи вам и всего хорошего.
Вы можете обратиться в суд с иском о возврате неосновательного обогащения,. Разрешать спор будет суд, примет решение, исходя из представленных доказательств.
Зависит от доказательств которые вы предоставите в суд. Почему вы положили деньги на счет в банке, получали ли при этом какую-то выгоду, составлялась ли расписка и т.п.
Здравствуйте! Так как Вы не пишете в связи с чем Вы положили деньги, то остается только гадать. Ведь при подаче в суд искового Вы должны будете обосновать на основании чего Вы просите суд взыскать деньги с Вашего знакомого.