Право на наследство - можно ли получить документы отца в его отсутствие?

Отец во время не получил свидительство потверждающие право на наследство. Документы сданы пошлина оплачена. Могу ли я его сын получить так как отец лежачий 83 года его документ.
Лучший ответ

Здравствуйте Алексей! Получить документы Вы можете на основании нотариальной доверенности. Нотариуса можно вызвать на дом.

Добрый вечер, Алексей! Получить свидетельство можете при наличии доверенности. Без нее вам нотариус скорее всего откажет в выдаче. Если отец лежачий, то можно оформить вызов нотариуса на дом.