Как восстановить свидетельства о праве на наследство, если все документы утеряны и информации в росреестре нет? И как запросить паспортные данные бабушки для нотариуса?
Не можем получить свидетельства о праве на наследство. Все документы утеряны, сведений в росреестре нет, квартира и дача бабушки были оформлены на неё , до создания Росреестра. Как нам восстановить документы? Нотариус просит паспортные данные бабушки, где можно запросить их?
Лучший ответ
В архивах паспортной службы где она получала паспорт, где была зарегистрирована постоянно и проживала. В архивах ПиБа например. Зависит от ситуации.
В паспортном столе ( отдел рег. И вселения) обещали даль форму А. Спасибо .а чтобы в Пиб запрос сделать , как раз и нужны эти данные ...
В Вашей ситуации скорее всего нет смысла заниматься поиском и сбором документов. Если Вы пользовались и пользуетесь дачей и квартирой как своей, Вам следует признать себя принявшими наследство. Делается это в судебном порядке и при соблюдении определённых условий, это не сложная категория дел. Лучше возьмите те документы которые у Вас есть и запишитесь на консультацию.
Не пользуемся . Пользуются вторые дольщики , родственники сестры бабушки . Мне только нужны данные паспорта для нотариуса ...