Кисловодск, 20.03.2017, 18:48

Как поступить, если СК отказывается ремонтировать автомобиль по КАСКО после ДТП?

Вопрос №12312096 из г. Краснодар
опубликован 20.03.2017, 18:48
У меня произошло ДТП. Машина, при отсутствии водителя откатилась назад и ударилась в стену. Поврежден бампер и багажник. СК отказалось в ремонте по КАСКО, причина не страховой случай. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, у вас франшиза и, если стоимость ремонта меньше суммы франшизы, ремонтировать придется за свой счет. Также, почитайте правила КАСКО, они есть на сайте страховой.

Напишите претензию, пусть страховщик даст письменный отказ с указанием причины.

20.03.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Вам нужно получить письменный отказ страховой компании в осуществлении вам выплаты. Отказ необходимо обжаловать в судебном порядке по месту вашего жительства В районный суд.

20.03.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

У меня в КАСКО есть франшиза 10000, ущерб оценили дороже. Пришёл письменный отказ. Причина отказа: Не страховой случай. Есть ли смысл обращаться в суд?

20.03.2017, 20:38

Здравствуйте. Сначала надо обратиться со всеми документами к реальному адвокату/юристу. Заочно Вам никто смысл не уяснит.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.03.2017, 20:47

почитайте правила КАСКО, там указано, какой случай является страховым. В отказе страховщика должен быть указан пункт правил, на который они ссылаются. Если нет такого пункта-пишите претензию, потом в суд.

20.03.2017, 21:06