Расчет суммы больничных при закрытии больничного с 27 января до 1 марта
Здравствуйте Александр !
1 января 2011 г. вступили в силу поправки, внесенные в Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".
Наиболее существенные изменения коснулись порядка исчисления среднего дневного заработка, который с 2011 г. определяется путем деления суммы всех выплат, включаемых в базу для начисления страховых взносов в ФСС РФ, произведенных в пользу застрахованного лица за расчетный период - два (а не один!) календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, на 730.
Поэтому больничный Вам будут расчитывать на основании предоставленной Вами спраки о среднем заработке за последние 2 года.
Всего Вам доброго.