Возвращен автомобиль в автосалон - нужно ли платить налог с полученных выплат?
По суду вернул автомобиль в автосалон. По определению суда получил следующие выплаты: 1006000 - стоимость автомобиля по договору,393000 - разница между стоимостью товара установленной договором и ценой аналогичного товара, 55312 - стоимость доп. оборудования, 40000 - компенсация морального вреда, 205688 - неустойка за несвоевременное исполнение обязательств. Необходимо ли мне платить налог с данных выплат, если да то с каких? Спасибо.
Доброго времени суток!
НЕТ, налог ВАМ платить не надо - это не доходы
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте. Согласно налоговому законодательству Российской Федерации налогом не облагаются доходы полученные физическими лицами по ставке 13% тчк из приведённого вами решении суда не ясно Что является вашими доходами А что компенсацией оплаченных вами средств. В любом случае налогом будет облагаться только сумма дохода.
Добрый вечер!
Если доходов нет
то платить налоги не нужно
Если доходов нет
то платить налоги не нужно
Если доходов нет
то платить налоги не нужно.
Доброго дня Тимофей!
Позравляем с удачным завешением дела!
Для ответа на ваш вопрос желательно прочитать решение суда.
Вы можете направить сканы или дать номер дела и указать название суда, чтобы посмотреть для полноценного ответа!