Микрофинансовая организация обещала реструктурировать долг, но отказала. Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте. Эти околоюридические мошенники много чего обещают. Но никогда не предлагают внимательно считать договор. С ними очень сложно воевать. Обращайтесь в суд - с требованием о признании договора кабальным. Возможно, что получится.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый вечер, Виктория! Не нужно доверять микрофинансовым организациям. Там кругом сплошной обман. Им главное из вас деньги выжать и как можно больше.
Не нужно никогда платить деньги по устному разъяснению специалиста. Все изменения к договору займа должны оформляться в письменной форме и подписываться со стороны МФО лицом, имеющим право подписи договоров. В Вашем случае они таким образом получают с Вас часть долга.
Здравствуйте, изменение договора займа, а также его реструктуризация возможно только при подписании письменного соглашения, к сожалению, Вас обманули, реструктуризация право МФК, но не обязанность, заставить их нельзя. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.