Отказ от выплаты обещанной суммы после продажи совместно нажитого дома - как защитить интересы детей?
Бывший муж продал дом который является совместно нажитым и купил себе квартиру, обещанную сумму денег после продажи дома отдавать отказывается, то есть оставил детей без жилья. Что можно сделать в этом случае.
Доброго времени суток!
ИСК в суд подавайте о признании ДКП не действительным
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Уважаемая Анна г. Астрахань!
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).
РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).
Поэтому рекомендую вам в Судебном порядке взыскать с бывшего мужа денежную компенсацию за 1/2 долю в доме исходя из его рыночной цены.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 20.03.2017 г.
Здравствуйте! Необходимо вам обратиться в суд с иском о признании договора к/п недействительным если это не поможет то в полицию с заявлением о краже.