Риски увеличения срока и возможность помилования при подаче касационной жалобы
Муж сидит на строгом режиме по статья 30 часть 3-228.1 ч 3 п"б"228.1 ч 4 п"г" дали 8 лет с применением ст.64,подали на апилляцию-без изменений, прошло 9 месяцев хотим подавать касационную жалобу на уменьшения срока. Есть ли риски что срок добавят? И можно ли писать о помиловании призиденту без касационной жалобы?
Изменить приговор в пользу ухудшения его положения не могут, только уменьшить. Добавить срок не смогут.
Можно и без кассационной жалобы писать президенту РФ,только срок рассмотрения главой государства не урегулирован. Можно рассматривать и год, и два.