Как вернуть автомобиль после неправомерного ареста и недопустимого исполнительного производства по алиментам?
Подавайте жалобу в суд или руководителю ССП о признании действий пристава-исполнителя незаконными, перерасчете задолженности, возврате Вам автомобиля.
Согласно главы 4 ФЗ «Об исполнительном производстве» , в обязанности судебного пристава-исполнителя входит установление местонахождения должника, направление ему извещений, вызов в службу судебных приставов и ознакомление с Постановлением о возбуждении исполнительного производства.
Однако согласно ст 24 ФЗ "Об исполнительном производстве" В случаях, когда исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, а также при наложении ареста на имущество судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения без предварительного уведомления об этом лиц, участвующих в исполнительном производстве. При этом судебный пристав-исполнитель обязан уведомить указанных лиц о совершении исполнительных действий или о применении мер принудительного исполнения не позднее следующего рабочего дня после дня их совершения или применения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый вечер. Вам необходимо подавать исковое заявление об уменьшении размера долга по алиментам а также на судебного пристава написать жалобу в прокуратуру. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте /
Такие вопросы бесплатно в интернете не решаются.
Если все квитанции предоставили, после перерасчета долга по алиментам автомобиль должны вернуть
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.