Москва, 20.03.2017, 21:52

Вопрос - Является ли миграционный талон России единым для РФ и Беларуси? Информация о выезде из России в Беларусь и дальнейшем въезде в Украину

Вопрос №12312898 из г. Волгоград
опубликован 20.03.2017, 21:52
Гражданин Украины въехал в РФ через украинско-российскую границу и получил миграционный талон с отметкой российского погранперехода. Является ли этот талон единым для РФ и Беларуссии? Можно ли по этому талону выехать из России в Беларуссию и а далее-в Украину через украинско-российскую границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я спросил, является ли миграционный талон единым для территории РФ и Беларуссии? Можно ли с талоном, отмеченным на российской границе при въезде, выехать в Беларуссию и далее через беларусские границу в Украину?

21.03.2017, 08:33

Является-то является, миграционная карта РФ и РБ-единая но дело в том что граждане Украины в соответствии с двусторонним соглашением-должны въезжать в РФ только через установленные международные пункты пропуска, которых на границе РФ и РБ не существует.

21.03.2017, 08:53

Согласно ФЗ-115 миграционная карта - документ, содержащий сведения о въезжающих или прибывших в Российскую Федерацию иностранном гражданине или лице без гражданства и о сроке их временного пребывания в Российской Федерации-т.е. выехать из РФ в Украину должны в том же порядке, что и въехали (не с территории РБ).

21.03.2017, 08:55

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 07.03.2017)

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 30. Федеральный государственный контроль (надзор) за пребыванием и проживанием иностранных граждан в Российской Федерации

3. Иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию заполняет миграционную карту, которая вместе с документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина, предъявляется должностному лицу пограничного органа федеральной службы безопасности в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации. При выезде из Российской Федерации иностранный гражданин обязан сдать миграционную карту должностному лицу пограничного органа федеральной службы безопасности в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации. Должностное лицо пограничного органа федеральной службы безопасности проставляет в миграционной карте отметку о въезде иностранного гражданина в Российскую Федерацию и отметку о его выезде из Российской Федерации.

21.03.2017, 00:06
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я спросил, является ли миграционный талон единым для территории РФ и Беларуссии? Можно ли с талоном, отмеченным на российской границе при въезде, выехать в Беларуссию и далее через беларусские границу в Украину?

21.03.2017, 08:33

Является-то является, миграционная карта РФ и РБ-единая но дело в том что граждане Украины в соответствии с двусторонним соглашением-должны въезжать в РФ только через установленные международные пункты пропуска, которых на границе РФ и РБ не существует.

21.03.2017, 08:53

Согласно ФЗ-115 миграционная карта - документ, содержащий сведения о въезжающих или прибывших в Российскую Федерацию иностранном гражданине или лице без гражданства и о сроке их временного пребывания в Российской Федерации-т.е. выехать из РФ в Украину должны в том же порядке, что и въехали (не с территории РБ).

21.03.2017, 08:55