LSN Messenger
Владимир, 29.10.2017, 17:28

Оформление штрафа за просроченную эмиграционку на выезде через Белоруссию - процесс и условия

Вопрос №13378029 из г. Владимир
опубликован 29.10.2017, 17:28
Здравствуйте, как оформляется штраф на за просроченую емиграционку на три месяца при выезде на Украину из России через Белоруссию? На самом посту границы оформлят штраф или как это происходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! За данное нарушение наступает административная ответственность по ст.18.8 ко АП РФ. Помимо штрафа, суд может принять решение о выдворении из РФ.

Удачи и добра!

29.10.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго вам времени суток. Помимо штрафа суд также имеет полное право принять решение о выдворении и запрете на въезд. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер! В данном случае штраф либо выдворение светит по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

29.10.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо большое, я это все знаю, но где составляют протокол? На месте? На самой границе?

29.10.2017, 18:16

Доброго вам времени суток. Протокол на границе составляется пограничниками. Помимо штрафа суд также имеет полное право принять решение о выдворении и запрете на въезд. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 18:22

Добрый вечер! В данном случае определенно протокол составляют на границе. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

29.10.2017, 23:13