Имеет ли право сотрудник МЧС оштрафовать меня за неимением сигнализации?
Имею ли я право не ставить сигнализацию в своем собственном магазине? Дело в том что магазин находится в жилом помещение, где я проживаю! Имеет ли право сотрудник МЧС оштрафовать меня за неимением сигнализации?
Могут ли оштрафовать меня за неимение сигнализации?
Такого права Вы не имеете. Вы хоть в магазине живите, а требования к пожарной безопасности на объекте который является общественным место сигнализация должна быть по закону. Вас легко оштрафуют, а хуже всего приостановят деятельность, просто закроют магазин. Удачи.