Ситуация с незарегистрированным браком и наследованием - права и возможности

Я с мужем не жива 15 лет, но официально мы не развелись. Есть общая дочь-18 лет. Муж жил с женЩиной вместе, родился ребенок, но он на фамилии матери, так как он ее не удочерил, У гражданской жены статус матери-одиночки. Имеем ли мы право на часть наследства. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Если нет завещания, то наследниками первой очереди являются законная супруга, родители и дети - имущество делится между ними в равных долях.

Здравствуйте Татьяна. Если развод не оформлен, вы являетесь наследницей своего супруга. Дочка также является наследницей своего отца.