Смена фамилии ребенка в гражданском браке и влияние на алиментные выплаты
Живу в гражданском браке 7 лет. Есть дочь от первого брака. Бывший муж лишён родительских прав за неуплату алиментов. Подскажите, может ли дочь по собственной инициативе поменять фамилию родного отца на фамилию моего гражданского супруга? При смене фамилии у дочери, обязан ли будет бывший муж уплачивать алименты если гражданский супруг дал фамилию, но не удочерил?
Лучший ответ
Вы не указали совершеннолетняя ли дочь. Если совершеннолетняя, то она вправе менять свою фамилию на любую. Если несовершеннолетняя, то может поменять фамилию только на Вашу (если она другая). Смена фамилии никак не влияет на обязанности по алиментам.
Спасибо, Вы мне очень помогли!