Претендую на часть наследства, несмотря на появление дочери от предыдущей гражданской жены
Жила в гражданском браке 8 лет, есть дочь 6 лет. На днях вступление в наследство, появилась дочь от предыдущей гражданской жены. Имею ли я право на часть наследства.?
Лучший ответ
нет, у вас брак был не зарегистрирован, только дети имеют права наследовать в вашем случае
ст. 1142 ГК
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если у Вас брак не был заключен в Загсе и нет завещания, то Вы не являетесь наследником,Ст.1142 ГК ,и не можете наследство получить.
Благодарю Вас за полезную консультацию!