Возможно ли наследование квартиры, если отец оставил дарственную или завещание другому лицу, а дочь не является участником приватизации? (Спасибо)
Может ли моя дочь претендовать на квартиру своего отца, если он оставит дарственню или завещание другому лицу. С кв.выписана в приватзации не участвовала (Сасибо).
Здравствуйте, поскольку оформлено завещание, она не сможет вступить в наследство, если только ее оспорит завещание. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Здравствуйте.
В случае, если отец оставит дарственную или завещание, Ваша дочь не сможет претендовать на квартиру, поскольку, собственник в праве распоряжаться своим имуществом.
Здравствуйте! Если квартиру подарит третьему лицу, то наследовать нечего будет, так как он уже не собственник. Если составит завещание на другое лицо, то наследует наследник по завещанию. Исключение, если дочь имеет право на обязательную долю (несовершеннолетняя, инвалид, пенсионер).
Доброй ночи. Нет, не сможет. Если отец оформит дарственную на другое лицо, то даже оспорить будет практически невозможно. Если оформит завещание, то можно признать данного наследника недостойным, если конечно есть законные основания, тем самым стать единственной наследницей.