Наследование квартиры с приватизацией и выпиской дочери - права наследования
Квартира в собственности 3-х человек (отец, мать, сын). До приватизации из нее выписана дочь. Есть завещания по квартире от отца и матери на сына.
Может ли дочь претендовать на часть квартиры или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр.
Если к моменту смерти родителей Ваша сестра будет нетрудоспособной (инвалидность, пенсия или иное), то она вправе претендовать на обязательную долю (ст.1149 ГК РФ), которая составит не менее половины доли которая причиталась бы ей по закону.
В ином случае, претендовать на завещанное имущество родителей она не вправе.