Курск, 21.03.2017, 02:11

Проблемы на работе - Отказ от увольнения после написания заявления на отпуск

Вопрос №12313508 из г. Курск
опубликован 21.03.2017, 02:11
У меня проблема на работе. Работала оператором на почте не прошла проверку таинственным клиентом, хотя обслуживала как всегда. Через неделю узнаю что на главпочтамте руководство приказало меня уволить "не место таким на почте". Мой непосредственный начальник сказал не увольняться что всё успокоится поедем просить чтобы оставили. Но я решила написать на отпуск с последующим увольнением. Связалась с отделом кадров и написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Отработала неделю и ушла в отпуск. В первый же день отпуска звонит мой начальник что начальство почтампта не хочет чтобы я увольнялась и требует чтобы ЛИБО Я ЗАБРАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ ЛИБО БУДЕТ ЗАПИСЬ В ТРУДОВОЙ! Что они мне могут сделать? И как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Угрозы безосновательные. Это Ваше желание увольняться или нет, а не желание руководства. Уволить за виновные действия просто так нельзя, должны быть основания. Если Вы все-таки решили уволится, то это Ваше право. Кроме того, если Вы уходите в отпуск с последующим увольнением, то трудовую книжку Вам должны были выдать в последний рабочий день перед таким отпуском. Скажите об этом работодателю, иначе к нему могут быть применены санкции за задержку выдачи трудовой книжки.

21.03.2017, 02:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ирина, вы написали заявление об увольнении именно до проведения всех проверок, отдали его в отдел кадров, оно там зарегистрировано вместе с вашим рапортом на отпуск никто вас не уволит по статье, а если такое и произойдет то возможно обратиться будет в суд и обжаловать все это.

21.03.2017, 02:47

Я ниписала заявление на отпуск с последующим увольнением. Через пять дней попросили написать заявление на увольнение якобы вместе нельзя и на отпуск и на увольнение. Я не стала противиться написала на увольнение по собственному желанию. Но первое заявление не переписывала. Я очень боюсь что мне испортят трудовую. Скажите какие мои дальнейшие действия?

21.03.2017, 02:26

Здравствуйте Ирина, вам никто не сможет испортить трудовую книжку, если вы написали заявление на увольнение по собственному то в трудовой и будет данная отметка, и совет один, что от такого работодателя нужно реально уходить и делать там не чего.

21.03.2017, 02:31

Основания к моему увольнению есть, я же не прошла проверку таинственным клиентом. Могут ли уволить по статье профнепригодность? И в какой срок после проверки должен быть приказ? А если я в отпуске и на работу больше не выхожу должны ли меня ознакомить с каким то приказом "об увольнении по статье" или "о выговоре с занесением в трудовую" я боюсь что приду трудовую книжку забирать а там и с приказом ознакомять и испорченную трудовую отдадут?

21.03.2017, 02:44