Санкт-Петербург, 21.03.2017, 07:30

Могу ли я подать на гражданство по прощенной схеме, находясь в браке с гражданином России и имея детей разных гражданств?

Вопрос №12313528 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.03.2017, 07:30
РПВ получила я, гр. Украины, и старший сын (от первого брака) 23.09.2014. 1.11.2014 у меня родился второй сын - гр. России уже. Муж также гр. России. Вопрос: могу ли я подать на гражданство по прощенной схеме? В браке с мужем с 5.03.2014 года, больше трех лет выходит. И как быть со старшим сыном, ему 13 полных лет, гр. Украины как и я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Право на принятие в гражданство в упрощенном порядке возникает при наличии срока 3 года брачных отношения - поскольку этот срок прошел - то вы имеете право вступить в гражданство в упрощенном порядке.

21.03.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да вы можете подать на гражданство по упрощенной схеме, раз вы В браке с мужем с 5.03.2014 года, то есть уже больше трех лет.

21.03.2017, 07:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А как со старшим сыном быть? Он также может со мной на гражданство подавать?

21.03.2017, 10:47

А как со старшим сыном быть? Он также может со мной на гражданство подавать?

Да, конечно, несовершеннолетний ребёнок вместе с вами будет получать гражданство.

21.03.2017, 10:49

Доброго времени суток.

Уважаемая Оксана, вы обязаны своего сына вписать в документы и вместе с ним принимать гражданство иначе у ребенка будут трудности.

Всего, хорошего, удачи вам.

21.03.2017, 10:50

А как же? конечно, ваш несовершеннолетний ребенок должен быть внесен в ваши документы, оформлять гражданство будете одновременно с ребенком.

21.03.2017, 11:03

И еще один вопрос. Есть ли с подачей документов на получение гражданства в упрощенном режиме ограничения как с подачей документов на ВНЖ - за полгода до окончания действия РВП? С маленьким ребенком сложно решать такие вопросы..

21.03.2017, 11:01

Доброго времени суток.

Уважаемая Ольга, нет не сложно решать вопрос, вам нужно написать заявление и приложить копию св-ва о рождении.

Всего, хорошего, удачи вам.

21.03.2017, 11:05