Как банк докажет мне долг без подписанного договора кредита?
Прислали по почте карту кредитную, я позвонила, активировала её и всё, никакого договора кредитного мной подписанного я на руках не имею, у нас в городе даже банка этого нет. Я платила по кредиту ежемесячно, потом настали тяжелые времена и оплата перестала поступать. Звонили из банка, я просила отсрочку, но мне было отказано. Прошёл год, они подали в суд, а у меня на руках договора нет, да и я не подписывала ничего. Они мне сейчас такие суммы припишут, вот переживают теперь. Подскажите, в моей ситуации как банк докажет, что они дали мне займ и сколько? Имеют ли юридическую силу подобного рода сделки?
Здравствуйте Олеся, банк должен обращаться в суд по вашему месту жительства это первое, второе, если банк обратиться в суд и вы на суде будете отсутствовать по не зависящим от вас причинам, то получите решение в последствии и его нужно будет обжаловать, на данном этапе следует желательно уже и обратиться за помощью к юристам. В настоящее время, если не чем платить то и не стоит этого делать, не выбрасывайте свои деньги на ветер.
Здравствуйте.
Да, банк взыщет через суд задолженность по кредиту, несмотря на отсутствие договора займа.
На суде просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.