Ситуация с арендой - возможность восстановления имущества через суд
У меня сложилась следующая ситуация.
Примерно в середине февраля я нашла рабочее место в аренду, маникюрный стол в парикмахерской. По договоренности с хозяйкой студии красоты, я перенесла по частям свои вещи, которые мне нужны были в работе.
Далее происходит конфликт между хозяйкой, с которой я договаривались и арендадателем этого помещения. В результате конфликта, арендадатель меняет замки в помещении и сажает туда какую-то женщину, которая кричит матом через окно, что никого не знает и никому не откроет, никаких вещей не отдаст. Все мои вещи остались в этом помещении и арендадатель отказывается их отдавать.
Участковый мне посоветовал обратиться в суд. Накладные на большую часть материалов и инструментов, магазины, в которых я это всё покупала, мне восстановили.
Есть ли шанс вернуть моё имущество через суд, или я зря потрачу время?
Здравствуйте.
ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Здравствуйте. Да, при правильном ведении дела Вы можете истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Подобная судебная практика имеется.
Здравствуйте, Вы можете обратиться в суд по этому вопросу, договоренности с хозяйкой студии у Вас были письменные или устные? С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.