Единовременная выплата к отпуску прописана в колдоговоре должна облагать сядет страховыми взносами?
Единовременная выплета к отпуску прописана в колдоговоре должна облагать сядет страховыми взносами?
Здравствуйте! Да,должна облагаться страховыми взносами. Страховые взносы с премии должны быть начислены в общем порядке, как с выплаты, положенной работнику в рамках трудовых отношений (ч. 1 ст. 7 Закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ, п. 1 ст. 20.1 Закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ).
Доброго времени суток!
Вопрос скорее к бухгалтерам, нежели к юристам. Скорее всего должна. Но если Вы получатель этой выплаты - то Вам все равно, облагается она взносами или нет. Взносы уплачивает работодатель за свой счет.
Удачи и всех благ!